Сборная Кунгура по футболу впервые стала серебряным призером Чемпионата Прикамья

© KUNGUR.TODAY "Кунгур Сегодня"

Сегодня, 3 октября, завершилось противостояние двух лидеров Чемпионата Пермского края по футболу в Первом дивизионе. На запасном поле стадиона “Звезда” встретились ФК “Кунгур” и “СШОР “Звезда”. Исход матча решал судьбу золотых наград Чемпионата. Кунгурякам для победы в Чемпионе хватало ничьи в матче, “Звезде” нужна была только победа.
В первом тайме при всем старании команд болельщики голов не увидели. А вот во втором тайме счет в матче на 59 минуте открыл Янмурзаев Эрик из “Звезды”, который был совсем необязательным, но решающим.
Это была упорная борьба двух команд, каждая из которых заслуживала победы и статуса Чемпиона, однако удача на этот раз оказалась на стороне пермяков. Не смотря на то, что в последние минуты кунгуряки доставили хлопот хозяевам поля, поразить ворота соперника они не смогли.
Итог встречи – 0:1, а это значит по итогам всех туров Чемпионата Прикамья ФК “Кунгур”набирает 41 очко, что оставляет кунгурякам лишь вторую строчку в итоговой турнирной таблице, на первой “СШОР “Звезда” – 44 очка. “СШОР “Звезда” становится чемпионом Пермского края, а ФК “Кунгур” обладателем серебряных медалей.
Стоит отметить, что для ФК “Кунгур” достижение в Чемпионате Пермского края сезона 2021 года стал лучшим за всю историю. Ранее кунгуряки лишь однажды получали медали Чемпионата – бронзовые в 2019 году. В 2021 году – это серебро!
Мы поздравляем всю команду сборной Кунгура, ее тренера и техперсонал с заслуженной наградой – это отличное достижение!

Поделитесь этим материалом с друзьями! Это будет вашей посильной поддержкой в развитии проекта!